30.11.2022

В Омской области за неделю 13 тысяч граждан заболели ОРВИ

На территории Омской области за минувшую неделю диагностировали 13 384 случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями.

На территории Омской области за минувшую неделю диагностировали 13 384 случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями.

Омичи "подхватили" вирусы, не относящиеся к гриппозной этиологии, а именно риновирусы, бокавирусы, метапневмовирусы парагриппа и аденовирусы. Но вместе с тем встречаются и случаи заражения гриппом - их около 16% от общего числа заболевших жителей региона. Среди случаев гриппа диагностированы три вида: вирусы гриппа В, A/H1N1 и A/H3N2 (2,8%).

В регионе продолжается вакцинация от гриппа. К 28 ноября привиты уже 891 тысяч человек - 47% от населения. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Омской области.


Последние новости

Красноярская больница не выдавала льготные лекарства детям-инвалидам

В Красноярске оштрафовали главврача межрайонной детской клинической больницы №5 за то, что медучрежедние не обеспечило льготными лекарствами детей-инвалидов.

Иркутским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведено межведомственное совещание с руководителями поднадзорных пенитенциарных учреждений

В Иркутской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, проведено межведомственное совещание руководителей поднадзорных ФКУ ИК-3, ИК-4, ИК-6, ИК-11, ИК-19,

В Законодательном собрании проведут конкурс имени Людмилы Берлиной для молодых юристов

Глеб Муравский, Александр Ведерников и Иван Комельков в президиуме Молодежного парламента Конкурс молодых юристов предложил организовать новому составу Молодежного парламента председатель Законодательного собрания Але

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *