09.08.2022

В Тайшетском районе завершили монтаж двух ФАПов

Иркутская область, НИА-Байкал — Фельдшерско-акушерские пункты возвели в селах Джогино и Шелаево по региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области».

Иркутская область, НИА-Байкал — Фельдшерско-акушерские пункты возвели в селах Джогино и Шелаево по региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области». Об этом сообщил осуществляющий полномочия министра здравоохранения Иркутской области Алексей Шелехов.

Рабочие завершили монтаж двух модульных конструкций, установили сантехническое оборудование, провели электрику, подключили систему охраны и видеонаблюдение. В ближайшее время медучреждения оснастят медицинским оборудованием и необходимой мебелью, благоустроят территорию. Принимать пациентов в ФАПах планируют уже осенью, отмечает пресс-служба Правительства региона.

Новые ФАПы представляют типовую модульную конструкцию с кабинетами приема, смотровыми и прививочными кабинетами. В каждое медучреждение проведут Интернет.

Кроме того, в этом году в Тайшетском районе проведут капремонт в поликлиниках Бирюсинска, Шиткино и Новобирюсинска. В 2023 году – в поликлинике поселка Юрты. В следующем году ФАПы возведут в поселках Пея и Полинчет.


Последние новости

В Иркутской области расширили категории получателей социальной доплаты к пенсии

Дополнительные средства в регионе получают свыше 103 тысяч человек Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области.

В Иркутской области расширили категорию получателей соцдоплаты к пенсии

Теперь специальную доплату получат некоторые категории детей В Иркутской области расширили категорию получателей соцдоплаты к пенсии Фото:

Как упростить процедуру банкротства?

Сбер озвучил предложения по повышению эффективности процедуры банкротства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *